WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Алекс Штёкль: «Сборная Норвегии без Бардала и Якобсена, как «Бавария» без Мюллера и Швайнштайгера»

Что означает для сборной Норвегии уход таких звезд прыжков на лыжах с трамплина как Аннеш Якобсен и Аннеш Бардал. Алекс Штёкль привёл сравнение с футбольным клубом «Бавария» из Мюнхена: «Это как потерять Томаса Мюллера и Бастиана Швайнштайгера одновременно».

Теперь из золотой четверки чемпионата мира в Фалуне осталось лишь двое - Аннеш Фаннемель и Рюне Вельта. Ровно половина той команды поставила свои лыжи в угол, что же будет дальше?

- Мы теряем двух самых опытных спортсменов. Тех, кто помогали молодым ребятам понимать как важен микроклимат в сборной, даже занимались их воспитанием и, разумеется, помогали в технических вопросах. Нам, конечно же, будет не хватать их. Но теперь мы будем создавать абсолютно новую сильную сборную. Если бы Якобсен и Бардал ушли три года назад настал бы кризис в норвежских прыжках на лыжах с трамплина. Сейчас же у нас раскрылись Аннеш Фаннемел и Рюне Вельта, - прокомментировал ситуацию главный тренер сборной Норвегии Алекс Штёкль.

Спортивный директор норвежцев Клас Бреде Бротен также высказался на данную тему:

- Конечно, нам будет нелегко. Но мы рады, что на подступах в основную сборную стоит столько молодых и перспективных спортсменов. Теперь остался лишь открытым вопрос с лидером команды. Очень трудно сказать, кто имстанет, учитывая количество побед, которые пришли на Рюне и Аннеша. Но время покажет. Мне уже самому очень интересно.

Источник: skokinarciarskie.pl

Автор перевода Дарья Машкина. Skijumpingrus.ru, 23.04.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100