WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Ждем от Матьяжа Зупана предложения о перераспределении полномочий внутри тренерского сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина»

16 апреля в Москве прошло заседание президиума Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. Выступление сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина (и мужской, и женской) и лыжному двоеборью было признано - неудовлетворительным. О принятых решениях рассказал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- Выступление сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина (и мужской, и женской) и лыжному двоеборью президиум федерации признал - неудовлетворительным, - сообщил Дмитрий Дубровский. - Задачи, поставленные на сезон, не выполнены. Актуально выявились проблемы в работе с резервом, с юниорами.

- Тренерские штабы сборных России сформированы?

- Нет. Но по лыжному двоеборью у нас будет новый тренерский штаб, на посту главного тренера претендуют три специалиста - Сергей Червяков, Константин Воронин и Сергей Смирнов. До 30 апреля ждем от них предложения по составу тренерского штаба и программы действий. А от главного тренера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Матьяжа Зупана и его коллег Матьяжа Триплата, Давида Йирутека, Геннадия Чижова и Романа Керова также до 30 апреля должны получить план подготовки к сезону и предложения о перераспределении полномочий внутри тренерского штаба. Акцент должен быть сделан на работу с резервом и юниорской сборной.

- Можно сказать, что никаких изменений в тренерском штабе по прыжкам на лыжах не будет?

- И да, и нет. В сборной России продолжат работать те же специалисты. Но круг их полномочий и обязанностей должен быть перераспределен. Ждем соответствующих предложений от Матьяжа Зупана.

- Вы утвердили списки сборных команд (основных, юниорских и юношеских составов) по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Это уже окончательный вариант состава сборной России на будущий сезон?

- Это списки формируются по критериям, определенным Министерством спорта РФ. Но это не списки сборных России на будущий сезон. По двоеборью список будет определен, исходя из предложений нового главного тренера сборной России. По прыжкам на лыжах у нас есть вариант, предложенный Матьяжем Зупаном, который предложил включить в основную команду 13 прыгунов. Там Дмитрий Васильев, Владислав Бояринцев, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин, Алексей Ромашов, Роман Трофимов, Ильмир Хазетдинов, Евгений Климов, Сергей Шулаев, Артур Султангулов, Антон Калиниченко, Александр Баженов и Вадим Шишкин. По нормативам Министерства спорта РФ, за счет государственного бюджета на централизованную подготовку в основную сборную России приглашаются не более восьми спортсменов. Остальных будем привлекать в сборную России с помощью дополнительных источников федерации и средств регионов.

- Но ведь вы предлагали готовить двоеборцев по регионам.

- Это предложение может оказаться реальностью, если мы не сможем вовремя представить в Министерство спорта РФ качественную программу подготовки российских двоеборцев к сезону и не сможем сформировать полноценную команду с тренерским штабом.

- Какие еще ключевые решения были приняты на президиуме федерации?

- Есть конкретные решения о проведении семинаров. По прыжкам на лыжах, куда пригласим и двоеборцев, мы проведем его во время летнего Кубка России в Чайковском с участием ведущих специалистов Люблянского университета (Словения). А в конце мая - начале июня отправим на месяц на стажировку в знаменитый центр в Обервизентале (Германия) нескольких наших тренеров. Среди них точно будут два представителя Санкт-Петербурга, по одному специалисту из Нижнего Новгорода и Перми.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 17.04.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100