WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Вопрос по тренерам двоеборцев и летающих лыжников решат на новом экспертном совете

Дополнительное заседание экспертного совета министерства спорта России по вопросам утверждения тренерских штабов сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью будет проведено в рамках подведения итогов зимнего сезона-2014/15, окончательных решений принято не было, заявил "Р-Спорт" заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

Заседание экспертного совета, посвященное прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, прошло 2 апреля. Из-за неявки на заседание главного тренера сборной России по лыжному двоеборью чеха Людека Саблатуры никаких решений в этом виде спорта принято не было.

Пока этот вопрос (утверждения тренерских штабов) еще окончательно не решен. Мы проведем дополнительный экспертный совет, чтобы закрыть вопросы и по прыжкам на лыжах с трамплина, и по лыжному двоеборью. Пока конкретной даты проведения заседания нет", - сказал Нагорных.

Мужской сборной России по прыжкам с трамплина с сезона-2014/15 руководит словенец Матьяж Зупан, женской - словенский специалист Матьяж Триплат, а помогает ему Роман Керов. Контракт с чешским специалистом Саблатурой истекал 1 апреля и по решению федерации продлен не был. Кандидатами на пост главного тренера двоеборцев являются Леонид Головырских, Сергей Червяков, Сергей Смирнов и Алексей Баранов.

Мария Воробьева. «Весь спорт», 08.04.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100