WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Заседание Экспертного совета, посвященное лыжному двоеборью, отменили из-за неявки главного тренера Людека Шаблатуры

2 апреля в Министерстве спорта РФ началась очередная сессия Экспертных советов по зимним видам спорта - по итогам послеолимпийского сезона 2014/2015 годов. Первое заседание, посвящённое лыжному двоеборью, первый заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд России Сергей Косилов отменил из-за неявки главного тренера Людека Шаблатуры. Об этом сообщает медиа-проект «Сборная России-2014».

«Согласно решению Штаба олимпийской подготовки, в работе Экспертного совета в обязательном порядке должны принимать участие не только руководители федерации, но и главные, и старшие тренеры сборных команд России, - напомнил Сергей Косилов. - Главный тренер сборной России по лыжному двоеборью, чешский специалист Людек Шаблатура сегодня на заседание не явился. Заслушивать доклады президента федерации или старших тренеров я посчитал неправильным. Результаты выступления российских двоеборцев в минувшем сезоне мы прекрасно знаем, а по каким плану и по какой методике работала команда, что получилось, а что не получилось, и почему - об этом может рассказать только главный тренер. Ведь именно он управляет всеми процессами. Я считаю, что это совершенно недопустимая ситуация, вызывающий факт - когда главный тренер не приходит отчитываться перед Экспертным советом. Тем более, когда этот тренер - иностранец. Иностранные специалисты получают зарплату от Олимпийского комитета России (ОКР) по контракту с «Газпромом», эти соглашения визируют руководители не только федерации, но и ОКР, и Министерства спорта. Это - государственные деньги, которые должны работать на развитие российского спорта. А человек даже не соизволил прийти, отчитаться о своей деятельности - которая, к слову, не принесла более или менее позитивных результатов. То есть, деньги человек получал вполне реальные, результаты показал виртуальные, а потом просто уехал, ничего не рассказав и не объяснив. Поэтому я, пользуясь делегированным мне правом, принял решение отменить назначенное на сегодня заседание Экспертного совета по лыжному двоеборью».

«Учитывая всё вышесказанное, я предложил президенту Федерации прыжком на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрию Эдуардовичу Дубровскому два варианта, - уточнил Сергей Косилов. - Первый: он обеспечивает явку Людека Шаблатуры - и тогда мы переносим заседание Экспертного совета на новую дату. Второй: если Шаблатура все-таки откажется приезжать на Экспертный совет, вопрос о функционировании сборной России по лыжному двоеборью мы выносим на обсуждение объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм».

«Весь спорт», 02.04.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100