WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Прошедший сезон для российских женских прыжков стал лучшим по общему уровню результатов»

В Чайковском (Пермский край) прошел тренерский совет по женским прыжкам на лыжах с трамплина. Были заслушаны отчеты тренерского штаба женской сборной России. Деятельность шеф-тренера женской сборной России Матьяжа Триплата и старшего тренера женской команды Романа Керова была признана удовлетворительной, их рекомендуют Министерству спорта РФ для продолжения работы в следующем сезоне. Об этом сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

«К сожалению, я не присутствовал на заседании тренерского совета, - рассказал Дмитрий Дубровский. – Я в это время участвовал в тренерском совете по лыжному двоеборью, но постоянно находился на связи, и, конечно, в курсе обсуждения итогов сезона. Совет признал работу тренерской штаба женской сборной России удовлетворительной, и мы в соответствии с принятыми решениями рекомендуем Министерству спорта РФ кандидатуры шеф-тренера сборной России Матьяжа Триплата и старшего тренера женской команды Романа Керова для продолжения работы и в будущем сезоне.

«Формально до выполнения поставленной задачи женская сборная немного недотянула в индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира, - продолжил Дмитрий Дубровский. - Но по общему уровню результатов у нас получился лучший сезон в российских женских прыжках. Это с учетом юниорских побед Софьи Тихоновой на первенстве мира и Европейском олимпийском фестивале, и выступления наших девушек на Универсиаде, и, конечно, результатов чемпионата мира. Будем справедливы, именно россиянки сыграли решающую роль в конкурентной борьбе за шестое место в миксте на чемпионате мира в шведском Фалуне. Уверен, в будущем сезоне и Ирина Аввакумова, и Софья Тихонова будут способны уже вдвоем конкурировать на уровне первой «десятки» мировых прыжков. Ждем более быстрого роста результатов и от Анастасии Гладышевой. Надеемся и на повышение конкуренции среди остальных девушек, поскольку для многих из них этот сезон стал дебютным на Кубке мира».

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 01.04.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100