WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Геннадий Чижов: «Двоеборец Климов принял окончательное решение о переходе в чистые прыжки»

30 марта в Чайковском на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина на трамплине К-125 победил самый опытный и титулованный российский прыгун Дмитрий Васильев. Вторым стал Роман Трофимов, третьим - бывший двоеборец Евгений Климов. Итоги старта подвёл старший тренер мужской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Геннадий Чижов.

«Сегодня погода опять нас не порадовала, но организаторы подготовили неплохое покрытие, поэтому соревнования прошли в четком режиме, - рассказал Геннадий Чижов. - Статус сильнейшего российского прыгуна вновь подтвердил Дмитрий Васильев. А его маленький отрыв обусловлен традиционными техническими проблемами с приземлением, что вполне понятно для спортсмена, выступающего в нынешнем сезоне после травмы. Второе место Романа Трофимова сюрпризом не стало. Парень давно находится у нас на заметке, активно стучится в двери сборной России - учитывая его первое место после первой серии прыжков на малом трамплине (и итоговое шестое место). Полностью оправдывает наши надежды сегодняшний бронзовый призер - бывший двоеборец Евгений Климов, который принял окончательное решение о переходе в чистые прыжки».

«Также отмечу и пятое место находящегося в нашем резерве Андрея Пачина, и второй прыжок Михаила Максимочкина, - продолжил Геннадий Чижов. - Максимочкину не повезло в первом раунде, но он сумел собраться и переместился с 17-й позиции на итоговую шестую».

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 30.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100