Яркко Маэттаэ - чемпион Финляндии

Maeaettae_anfahrt_kulm_15

В финском национальном чемпионате на большом трамплине в Руке в субботу, титул достался Яркко Мээттээ.

С 127 м и 142 м 20-летний житель Каяни показал лучшие прыжки в обоих раундах и взял чистую победу с 304,0 очками.

Лаури Асикайнен только седьмой после первого тура с 112 м, со своим вторым прыжком на 135 м он мог подняться на второе место, но с 260,4 очка он остался позади победителя этих соревнований более чем на 40 очков.

Также Янне Ахонену удалось значительно улучшить свой результат в финале. После всего лишь 109 м и 11-го места в первом туре, пятикратный победитель 4-трамплинов Турне прыгнул на 133,5 м в последнем туре и занял третье место.

После первого тура Антти Аалто и Ансельми Илола стремились попасть на подиум на второе и третье места, но два молодых спортсмена не смогли защитить эти позиции и стали четвертым и девятым.