WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Федерация готова финансировать перспективных летающих лыжников без поддержки Минспорта»

Число спортсменов мужской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, занимающихся на централизованной подготовке за счет средств министерства спорта, в следующем сезоне будет сокращено до шести человек, но федерация при необходимости готова за свой счет или за счет регионов финансировать еще нескольких спортсменов, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) Дмитрий Дубровский.

Тренерский совет ФПЛТЛДР по прыжкам с трамплина пройдет в Чайковском 30 марта. На нем будут определяться составы команд.

"Будем обсуждать составы сборных команд, - заявил Дубровский по телефону. - Команда будет, скорее всего, сокращена с 8 до 6 человек, обсудим, кто в итоге войдет в шестерку основного состава, по итогам чемпионата России в том числе. Мы сконцентрируемся на меньшем количестве спортсменов более перспективных на централизованной подготовке за счет средств Минспорта. Но если мы будем видеть восьмерку сильнейших, то понятно, что федерация будет кого-то за свой счет финансировать или за счет регионов".

Объясняя причины сокращения, президент ФПЛТЛДР заявил: "Первое, что когда четырехлетний цикл олимпийский начинается, там всегда первый год расширенный состав - десять или восемь человек. Кроме того, средства и валютные лимиты нам вряд ли позволят держать большую команду".

Сергей Смышляев. «Р-Спорт», 27.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100