WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Геннадий Чижов: «Васильев и Хазетдинов входят в костяк сборной страны»



Старший тренер мужской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина подвел итоги прошедшего сезона.

- Через неделю собираемся в Чайковском, где при участии всех сильнейших спортсменов будут разыграны медали чемпионата России. А уже спустя несколько дней после завершения соревнований начнём в индивидуальном режиме готовиться к новому летнему сезону - заниматься восстановлением организма и общефизической подготовкой, - цитирует Чижова агентство «Весь-спорт».

- Костяк команды на централизованную подготовку - семь сильнейших спортсменов по итогам нынешнего сезона. Это Дмитрий Васильев, Михаил Максимочкин, Ильмир Хазетдинов, Денис Корнилов, Владислав Бояринцев, Алексей Ромашов и перешедший из двоеборья Евгений Климов. Но есть и перспективные ребята — Александр Баженов, Вадим Шишкин и другие. И на чемпионате России может кто-то заявить о себе. Мы планируем создать две равноценные команды для процесса взаимозаменяемости. Также вводим в практику совместные сборы основного состава сборной России и лучших юниоров.

Напомним, по итогам завершившегося сезона башкирские «летающие лыжники» Васильев и Хазетдинов заняли 34-е и 57-е места в общем зачете, соответственно.

Максим БАЛОБАНОВ. Республика Башкортостан, 24.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100