WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Зеверин Фройнд: «Победа в общем зачете Кубка мира всегда была моей целью»

Когда всем стало ясно, что победа в финальном раунде в Планице уйдет не к Петеру Превцу, а к его коллеге по команде Юрию Тепешу, радости в немецком лагере не было предела - Зеверин Фройнд взял Кубок мира, тем самым став третьим немцем в истории, которому это удалось. До этого победа в общем зачете одерживали Йенс Вайсфлог (1983/1984) и Мартин Шмитт (1999/2000).

« В начале сезона я сказал, что моя мечта выиграть Общий Зачет. Но я никак не ожидал, что это случится уже в этом сезоне. Хотя, если бы вы меня спросили еще раз, я бы сказал, что хотел бы решить все еще в Скандинавии. Новый трамплин в Планице так и остался для меня загадкой.

В интервью ARD немец добавил, улыбаясь «Я должен поблагодарить Юрия и Грегора» и убежал в направление атлетической зоны.

Конечно же, под прицелом телекамер оказался и тренер сборной Германии Вернер Шустер. « Просто потрясающе, что так все вышло. Знаете, количество побед в этом сезоне и его выступление на Чемпионате Мира показатели, что он заслужил это. Сегодня я даже рад, что нам не покорилось Турне Четырех Трамплинов, ведь это означает, что на следующий сезон у нас остается цель, которую мы будем пытаться достичь.

(источник skispringen.com)

Автор перевода Дарья Машкина

Skijumpingrus.ru, 22.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100