WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Зеверин Фройнд: «Еще ничего не решено»


berkutschi.com

Зеверин Фройнд написал свой кусочек истории прыжков с трамплина в эти выходные. Никогда прежде ни один прыгун не одерживал две победы в один уик-енд на Холменколлене в Осло. И чемпион мира мира стал первым, как и Томас Моргенштерн в 2010, который одержал четыре победы подряд. FIS Ski Jumping поговорили с 26-летним спортсменом после соревнований.

FIS Ski Jumping: Зеверин, четвертая победа подряд, вторая здесь, в Осло. Обе исторические. Вы кажетесь непобедимым.

Зеверин Фройнд: Определенно, это не так. Штефан Крафт показал в Лахти, что может выступить впечатляюще, когда выиграл с огромным преимуществом. В Тронхейме он, вероятно, победил бы также легко. Здесь я прыгал хорошо, но в остальном сработал на "отлично". Возможно, это выглядело слишком доминирующе в последних четырех соревнованиях, но на самом деле я себя так не чувствовал. Вы должны упорно бороться за каждую победу. Петр Превц показал в последнем туре дважды, насколько хорошо он умеет прыгать. Если он покажет такие же прыжки, как в этом одном соревновании, то трудно будет всем с ним мериться силами.

FIS Ski Jumping: Условия во всех четырех соревнованиях были сложными, но вы каждый раз были в состоянии показать по два хороших прыжка.

Фройнд: Да, это правда. Я был очень стабилен. Это моя сила, что я не слишком завишу от ветра. Конечно, вам требуется для этого немного удачи. Но когда я нахожусь в хорошей форме, моя техника хорошо работает в разных условиях, и это облегчает мне жизнь, особенно в Скандинавии.

FIS Ski Jumping: Теперь осталась только Планица с двумя стартами в личном зачете. Мы знаем, как вы умеете хорошо прыгать и на полетным трамплинах. Вы уже лидируете с отрывом в 90 очков в обще зачете, не думаете о победе в Кубке мира?

Фройнд: Я всегда говорил, что тот, кто идет впереди, всегда находится в лучше положении. Я сейчас впереди, и у меня хорошие новости - я нахожусь в очень хорошем положении перед заключительным туром. Но еще не все решено. Петр показал в Викерсунде, как он может выступить на полетном трамплине. В Планице разница будет небольшая. В конце сезона легко можно потерять настрой и концентрацию. Я стараюсь у себя дома отдохнуть и сохранить силы в ногах. В Планице нужно просто атаковать, в полетах нельзя просто ждать и смотреть, что произойдет. Ничего еще не решено и ничего не изменится, пока я не выиграю математически.

Berkutschi.com, 15.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100