Башкирский двоеборец Дамир Хинсертдинов выиграл Кубок России

Дамир Хинсертдинов15 марта в Чайковском (Пермский край) на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» завершился финал Кубка России по лыжному двоеборью.

В гонке Гундерсена победил спортсмен из Республики Татарстан Нияз Набеев. А вот лидер сборной Башкортостана Дамир Хинсертдинов показал 7-й результат. Еще один представитель нашего региона Артур Зайнуллин в финале стал девятым.

Несмотря на седьмое место в финальном выступлении, Дамир Хинсертдинов выиграл общий зачет Кубка России, набрав 246 очков. Артур Зайнуллин стал обладателем серебряного Кубка страны, имея в активе 165 очков. Третьим стал Тимофей Борисов (Московская область) с 154 очками.

Лыжное двоеборье. Кубок России. Финал.

Мужчины. Гонка Гундерсена. 7,5 км. 1. Нияз Набеев (Республика Татарстан); 2. Тимофей Борисов (Московская область); 3. Вячеслав Барков (Москва); …..7. Дамир Хинсертдинов; ……9. Артур Зайнуллин (оба – Башкортостан).

Итоговый общий зачет. 1. Дамир Хинсертдинов - 246 очков; 2. Артур Зайнуллин (оба – Башкортостан) – 165; 3. Тимофей Борисов (Московская обл.);……9. Дмитрий Жарков - 111; …..29. Виталий Артюхин – 30; ……31. Эрнест Яхин – 26; …..38. Артур Габитов и Дмитрий Исаев (все – Башкортостан) – по 7.