WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Софья Кузнецова: «Россиянки совсем не хуже норвежек и австриек»

В Тронхейме (Норвегия) прошли первые официальные международные соревнования по лыжному двоеборью среди женщин (К-60 + 3 км). Победный дубль оформили австрийки Тимна Мозер (старшая возрастная группа) и Лиза Эдер (младшая группа). Лучшие из россиянок Мария Александрова и Софья Кузнецова в обоих стартах заняли пятые места в своих возрастных категориях. Своими эмоциями со поделилась Софья Кузнецова.

- Ощущения о стартах в Норвегии трудно описать, поскольку это незабываемо, - рассказала Софья Кузнецова. - Соревнования такого уровня для меня казались недостижимыми, но мне выпал шанс выступить за сборную России, я была одновременно рада и удивлена.

- Как оказались в новом для девушек виде спорта - лыжном двоеборье?

- На протяжении пяти лет я занималась лыжными гонками, два года назад моя команда перешла в новую спортивную школу, так как старую закрыли. Нас позвали попробовать себя в лыжном двоеборье. Мы с девочками долго думали, ведь это достаточно экстремальный вид спорта, и рискнули, - и это было не зря.

- Реально россиянкам соперничать с сильнейшими на сегодня норвежками и австрийками?

- По соперничеству с норвежками и австрийками отвечу просто, что россиянки совсем не хуже, и проигрываем мы не так много. Нужно много тренироваться, получать необходимый опыт и побеждать.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 14.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100