WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Евгений Климов: «Мой дебютный старт на Континентальном кубке прошел отлично»



14 марта в Нижнем Тагиле состоялся первый старт этапа Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Россиянин Евгений Климов, до февраля выступавший в двоеборье, занял четвертое место, набрав 226,9 балла. Победил словенец Анзе Семенич (247,4). Свое выступление Евгений Климов прокомментировал агентству «Весь спорт».

«Мой дебютный старт на Континентальном кубке прошел отлично, - сказал Евгений Климов. – Соревнования сложились для меня удачно, атмосфера была спокойной. А вот погода предоставляла некоторые ветровые сюрпризы – были небольшие задержки. Признаюсь, показанного в итоге результата я от себя не ожидал, потому что не имел представления об уровне Континентального кубка. Но как только узнал, что в Нижний Тагил приехали такие сильнее спортсмены, как поляк Давид Кубацки, норвежец Том Хильде и некоторые другие – понял, что будет непросто. Старался прыгать чисто, не допуская ошибок. После первой попытки занимал шестое место. Во второй серии прыгал уже в элитной группе. Очень рад, что совершил дальний прыжок – на 128,5 м, и заработал неплохие оценки от судей, в том числе две 18,0. Удалось опередить несколько именитых спортсменов. Надеюсь, и сегодня смогу выступить успешно».

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 15.03.2015





  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100