WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Евгений Климов прыгает себе в удовольствие



Пермяк Евгений Климов, еще совсем недавно специализировавшийся в лыжном двоеборье, продолжает с немалым успехом завоевывать турнирные высоты прыжков с трамплина.

После того, как Евгений Климов не совсем удачно выступил в составе национальной команды на недавнем чемпионате мира в Фалуне, тренерский совет сборной страны по прыжкам на лыжах с трамплина отправил пермяка оттачивать свое мастерство вместо Кубка мира на Континентальном кубке. Надо признать, лучшие сборники страны лавров не снискали, а вот Евгений сумел показать себя с наилучшей стороны. В Нижнем Тагиле, где сейчас проходит этап Континентального кубка, наш земляк показал лучший результат среди россиян и занял четвертое место в прыжках с трамплина К-120. Евгений в двух попытках прыгнул на 116 и 128,5 метров и набрал 226,9 балла. Победу же одержал словак Анжей Семенич (127,5 и 131 метр; 247,4 балла). Лучшим из коллег Евгения Климова по сборной России стал Александр Баженов, занявший 21-е место.



Впереди на комплексе трамплинов в Нижнем Тагиле еще один соревновательный день Континентального кубка.

Павел Шатров. «Местное время», 14.03.2015

Фото: permv.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100