Акито Ватабе выиграл финальный этап Кубка мира; Эрик Френцель - обладатель Кубка мира

14 марта в Осло (Норвегия), состоялся заключительный финал Кубка мира в лыжном двоеборье. Россияне в этом старте участие не принимали, а победителем стал японец Акито Ватабе. Он опередил ставших вторым и третьим немца Йоханнеса Ридзека и итальянца Алессандро Питтина. Обладателем Кубка мира стал немец Эрик Френцель, единственный из россиян, набравший зачетные баллы, Эрнест Яхин - 61-й.

Лыжное двоеборье. Этап Кубка мира. Осло (Норвегия), 14 марта.

Мужчины. Гонка Гундерсена. К-120 + 15 км. 1 (11-й после прыжков). Акито Ватабе (Япония) – 38.05,1. 2 (6). Йоханнес Ридзек (Германия) - + 9,0. 3 (25). Алессандро Питтин (Италия) - + 18,6. Итоговый зачет Кубка мира. 1. Эрик Френцель (Германия) - 945. 2. Акито Ватабе (Япония) - 777. 3. Йоханнес Ридзек (Германия) - 731... 61. Эрнес Яхин (Россия) - 9.