WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Система SKI-LINE показала свою эффективность на пермских лыжных трамплинах


permnew.ru

Наравне с объектами Сочи трамплинный комплекс Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» Чайковского государственного института физической культуры (Пермский край) получил систему разгонной лыжни для прыжков с трамплина SKI-LINE, разработанную известным инженером Питером Риделем в сотрудничестве с REHAU.

Решение объединяет зимние и летние трамплины в едином модуле, что позволяет проводить соревнования и тренировки круглогодично, причем без необходимости переоборудования трамплина. Опыт эксплуатации трамплинов для прыжков на лыжах, установленных на «Снежинке», продемонстрировал работу трековой системы SKI-LINE даже в условиях климата Пермского края, для которого характерны резкие изменения погоды. При температурах воздуха выше 0°С применение SKI-LINE не только дало возможность избежать таяния лыжни разгона трамплина, но и позволило гарантировать неизменные условия для скольжения для всех спортсменов вне зависимости от времени выхода на лыжню. Кроме того, в случае снегопадов система предусматривает защиту покрытия от снега.

Эксперты отмечают, что во многом благодаря внедрению SKI-LINE три трамплина комплекса получили сертификаты Международной лыжной федерации, что автоматически причислило Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» к разряду площадок, подходящих для проведения соревнований самого высокого мирового уровня.

«Новости Перми и Пермского края», 13.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100