WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Нижнем Тагиле пройдут финальные этапы Континентального кубка

poster_214 и 15 марта на горе Долгая уже в третий раз пройдут финальные этапы Континентального Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин на призы губернатора Свердловской области.

Ожидается, что в международных соревнованиях примут участие порядка полусотни спортсмены из более чем десяти стран мира: Швейцарии, Германии, Австрии, Словении, Норвегии, Польши, Чехии, Японии, Италии, Финляндии, Казахстана, России.

Программа соревнований

14 марта

Торжественная церемония открытия соревнований

Континентальный кубок (трамплин HS-134) 28 этап:

16:00 - пробный раунд

17:00 - 1-й зачетный раунд

18:00 - финал

Церемония награждения, пресс-конференция, совещание судей

15 марта

Континентальный кубок (трамплин HS-134) Финал:

16:00 - пробный раунд

17:00 - 1-ый зачетный раунд

18:00 - финал

Церемония награждения, пресс-конференция

Автобус для СМИ отправляется 14 и 15 марта в 13:30 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23)

Приглашаем СМИ к освещению!

Стоит отметить, что проведение финальных этапов Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле стало ежегодным. Остается надеяться только на хорошую погоду и отсутствие сильного ветра, в остальном Средний Урал готов, как и в прежние годы, провести соревнования на самом высоком уровне.

«Кубок мира - это соревнования высшего международного уровня. Для проведения спортивных мероприятий подобного класса Свердловская область и крупнейший региональный город Нижний Тагил обладают всеми необходимыми техническими и транспортно - логистическими ресурсами, включая международный аэропорт «Кольцово» и развитую гостиничную инфраструктуру. Кубок Мира по прыжкам с трамплина пользуется огромным интересом не только у российских, но и зарубежных болельщиков. Главное - у Вас создана отличная команда профессионалов», - уверен президент Федерации Дмитрий Дубровский.

Напомним, трамплинный комплекс на горе Долгая в Нижнем Тагиле входит в рейтинг «100 лучших трамплинов мира» и является одним из самых современных в нашей стране. Реконструкция комплекса длилась три года и закончилась в 2013 году. Трамплины К-90 и К-120 полностью реконструированы, К-40 и К-60 - построены заново. Также заново построена инфраструктура: канатная дорога, спортивно-гостиничный комплекс, гараж, судейские, тренерские платформы.

На трамплинном комплексе на постоянной основе занимается несколько детских секций. Профессиональные лыжники имеют возможность тренироваться здесь круглогодично.

Skijumpingrus.ru, 13.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100