WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ


В Уфе подвели итоги Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

Башкирские прыгуны с трамплина Дмитрий Васильев и Ильмир Хазетдинов не прошли квалификацию в индивидуальных соревнованиях Кубка мира в Финляндии. В командном зачете они стали восьмыми. В Уфе же тем временем подвели итоги Кубка России, где выступили лучшие спортсмены – первая десятка страны.

Люди могут летать, и это доказывают прыгуны с трамплина. К примеру, на проходившем в Уфе Кубке страны самые дальний прыжок составил 102 с половиной метра. В столицу республики на соревнования приехали 30 лучших спортсменов со всей страны. Хозяева представили боеспособный коллектив, даже в отсутствии лидеров. Дмитрий Васильев и Ильмир Хазетдинов заняты на кубках мира. Призвана помочь молодежь.

Внесла свои коррективы в выступления спортсменов погода. Весеннее солнце смягчило трассу. Но на этот случай у прыгунов есть свои секреты. С приходом весны экипировка у прыгунов не меняется, а вот лыжи готовят немного иначе. Берут специальный парафин красного цвета, предназначенный для теплой погоды. Есть еще голубой парафин, он предназначен для морозной погоды, розовый – для более теплой. Готовят лыжи спортсмены основательно. Это едва ли не половина успешного выступления.

В первый соревновательный день победителем стал Егор Усачев из Пермского края. Второе и третье место у хозяев. Григорий Леонтьев остановился на втором месте. Артур Султангулов – третий. А вот во второй день турнира уже Артур сумел обойти соперников. Усачев и Леонтьев – второй и третий, соответственно. Впереди у ребят еще два этапа Кубка страны и чемпионат России, все турниры пройдут в Чайковском.

«БСТ», 11.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100