15 и 16 этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина завершились в г. Уфе

7-8 марта 2015 года в г. Уфе состоялись 15 и 16 этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин, cпортсмены соревновались на трамплине К-90.

Участвовали 28 мужчин и две женщины из Пермского края, Московской, Нижегородской, Сахалинской областей, республик Башкортостан и Татарстан.

7 марта на 15 этапе победу одержал Усачев Егор (Пермский край) с прыжками 93 и 99 м. Вторым был Леонтьев Григорий (Республика Башкоротостан) - 90,5 и 97м. Третье место занял Султангулов Артур (Мос. область – РБ) с длиной прыжков 87,5 и 100 м.

У женщин выиграла Гладикова Светлана (Пермский край), с результатами 68 и 65 м. Второе место заняла Ляпустина Мария (Мос. область – РБ) – 67 и 61 м.

8 марта на 16 этапе призёры поменялись местами. Выиграл Султангулов Артур, улетевший на 101 и 102,5 м. На втором месте Усачёв Егор с прыжками на 97,5 и 100м. На третьем месте Леонтьев Григорий с прыжками на 94,5 и 96,5 м.

У женщин выиграла Ляпустина Мария (72 и 69 м), а Гладикова Светлана уступила с прыжками на 68 и 65 м.