WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковском назвали победителей Континентального кубка



Сегодня в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" города Чайковский состоялся завершительный этап Континентального кубка. Результаты соревнований определили лидеров по итогам всего сезона.

Последний день напряженной борьбы за Континентальный кубок начался с двух зачетных попыток на трамплине К-125. Благоприятные погодные условия и активная поддержка болельщиков способствовали успешному выступлению двоеборцев.

После первой зачетной попытки первым стал австриец Фабиан Штайндль, следующий результат показал немецкий двоеборец Тобиас Симон, замкнул тройку лидеров российский спортсмен Эрнест Яхин. Второй зачетный прыжок не сильно изменил расстановку сил, Фабиан Штайндль и Тобиас Симон сохранили свои позиции, а на третье место вырвался российский двоеборец Нияз Набеев.

Во второй части программы двоеборья, в гонке на 15 км лидирующий после прыжков Фабиан Штайндль вышел с отрывом в 38 секунд от ближайшего преследователя, что во многом и определило результат гонки. Австриец финишировал первым со значительным отрывом в 48,9 секунд. Вторым стал немецкий спортсмен Тобиас Симон.

За право взять "бронзу" шла напряженная борьба, двоеборец из сборной России Эрнест Яхин продолжительное время претендовал на третье место пьедестала. Однако на последних километрах расстановка сил изменилась не в пользу россиянина. В результате, третьим финишировал вчерашний обладатель кубка, австриец Харальд Леммерер. Следующими к старту пришли австрийцы Мартин Фритц, и Франц-Йозеф Рерль. Российский двоеборец Эрнест Яхин стал шестым. Хороший результат в гонке показал российский спортсмен Самир Мастиев, финишировавший двенадцатым.

Таким образом, все три этапа Континентального кубка в Чайковском на награждении исполнялся гимн Австрии. Победитель заключительного этапа, Фабиан Штайндль, заметил, что преимущество, завоеванное в результате прыжков, позволило ему диктовать свою скорость в гонке, идти с комфортным для него темпом.

В финальном этапе Континентального Кубка принимали участие команды из семи стран. По итогам заключительного этапа были определены лидеры всего сезона. "Золото" личного зачета по итогам всех этапов досталось представителю австрийской команды Лукасу Грайдереру, не принимавшему участие в соревнованиях в Чайковском. Вторую ступень пьедестала по результатам личного зачета занял представитель сборной команды Австрии Харальд Леммерер.

Президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью "Прикамье" Александр Постаногов вручил спортсмену серебряную медаль сезона 2014-2015 Континентального кубка по лыжному двоеборью. Отметим, что кроме серебряной медали, австриец увез с собой полный комплект наград финальных этапов Континентального кубка - золотую, серебряную и бронзовую статую "Человека- птицы".

Трофей национальной сборной по итогам сезона также достался австрийцам, его команде вручил координатор Континентального кубка Fis Toni Guggmoos.

- Национальный кубок для нас очень важная награда. Такая победа сплочает команду и пробуждает в нас сильную жажду на дальнейшие победы, - заявил член сборной Фабиан Штайндль на итоговой пресс-конференции.

Пресс-служба Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью "Прикамье"

Skijumping.ru, 08.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100