Австрийцы взяли первый комплект наград на Континентальном кубке по лыжному двоеборью

6 марта в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" города Чайковский состоялось открытие финальных этапов Континентального кубка по лыжному двоеборью.

В результате прыжков, лучший результат показал австриец Фабиан Штайндл. Дальний прыжок на 136 м обеспечил ему значительную фору на гонку. Вторым стал немец Симон Тобиас с результатом 129,5 м, замыкал тройку сильнейших российский спортсмен Нияз Набеев, прыгнувший на 128,5 м.

После прохождения гонки, расстановка сил изменилась и все три награды взяли австрийцы. Первое место занял Фабиан Штайндл, второе - Харальд Леммерер, "бронзу" завоевал Мартин Фритц.

Как замечает обладатель первого места, хороший прыжок создал благоприятные условия для победы:

- С прыжком все сложилось очень хорошо, и у меня были прекрасные условия. С таким ощутимым отрывом, большая часть гонки прошла довольно одиноко, под конец ребята меня догнали и мы закончили втроем.

Также, тройка победителей признается в том, что изначально тренера ставили им задачу держаться вместе:

- Нам и нашим тренерам хотелось, чтобы победа была полностью за Австрией. Это хорошо для командного духа. Наши конкуренты были очень сильными, но сегодня день сложился в нашу пользу, - заключил серебряный призер Харальд Леммерер.

Стоит отметить, самые высокие шансы завоевать Континентальный кубок сохраняют австрийцы.

Среди российских спортсменов лучший результат показал Нияз Набиев, пришедший к финишу восьмым.

Пресс-служба Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью "Прикамье"

Смотреть видео: в формате .mp4в формате .mov