WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пермская школа «летающих лыжников» участвует в Спартакиаде учащихся России

В Нижнем Тагиле завершились соревнования по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью, открывавшие программу финалов VII зимней Спартакиады учащихся России. Около 200 участников со всех уголков страны сражались за места на пьедестале почета, сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту.

В Нижний Тагил приехали 15 команд прыгунов и 10 команд двоеборцев. Пермь представляли воспитанники муниципальной спортивной школы «Летающий лыжник» Даниил Кузин и Святогор Кульпин. Юные двоеборцы занимаются в группе у заслуженного тренера России Александра Бабушкина.

В течение пяти соревновательных дней состоялось восемь стартов - по четыре на каждую спортивную дисциплину. В эстафете двоеборцев среди юношей (прыжки с 90-метрового трамплина и эстафета 4х5 километров) Даниил Кузин в составе сборной Пермского края завоевал бронзовую медаль.

Финальная часть Спартакиады учащихся переместилась в Тюмень, где соревнуются лыжники. Честь региона на трассах зимней Спартакиады учащихся России защищают воспитанники пермской школы «Летающий лыжник» Руслан Аблязизов и Арина Яборова. Оба спортсмена тренируются у именитого тренера Василия Конина, воспитавшего многократного чемпиона и призера Всемирной зимней Универсиады Рауля Шакирзянова.

Администрация города Перми, 04.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100