WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ


Юная жительница Кузьминок победила в соревнованиях по прыжкам с трамплина на лыжах

Екатерина КарасеваУченица школы №2090 двенадцатилетняя Екатерина Карасева с соревнований в Ленинградской области привезла в столицу золотую медаль. В поселке Токсово в феврале проходили соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, посвященные памяти Анатолия Жегланова и Сергея Сайчика.

Этим необычным видом спорта Екатерина увлекается уже 5 лет. Все началось с зимних походов с мамой на лыжах. «С 4 лет мы с мамой начали кататься на горных лыжах. В интернете мама нашла бесплатную секцию на Воробьевых горах по горным лыжам, там я начала заниматься и мне понравилось. Однажды тренер предложил мне съехать с горы, а затем и спрыгнуть с маленького трамплина», - вспоминает спортсменка.

В будущем Катя планирует продолжить спортивную карьеру и стать тренером.

Сейчас юная спортсменка активно занимается этим видом спорта, тренируясь три раза в неделю. Кроме того, она посещает музыкальную школу и занимается в студии журналистики в ГБУ ММЦ «Рубеж».

Нина ДЕМЕНТЬЕВА. «Кузьминки», 03.03.2015

Фото: gazeta-kuzminki.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100