WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Виталий Мутко: «Надо жестко принимать решения и не стесняться менять тренеров»

По итогам сезона будет необходимо жестко подвести итоги выступления российских прыгунов на лыжах с трамплина и внести необходимые коррективы в тренерский штаб, заявил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.

На завершившемся чемпионате мира по лыжным видам спорта в шведском Фалуне для представителей России лучшим местом в индивидуальных соревнованиях стала 11-я позиция Ирины Аввакумовой. Среди мужчин Дмитрий Васильев стал лучшим с 21-м результатом на большом трамплине.

"Трамплинный комплекс построили в Чайковском, Нижнем Тагиле, конечно, они пошли расти, и сейчас Максимочкины, Аввакумовы себя покажут, - сказал Мутко на заседании Общественного совета при Минспорте. - В Корее (на Олимпиаде-2018) вы посмотрите, я убежден в этом. Если только вовремя по итогам сезона будут сделаны коррективы в тренерском составе и прочее. Я не верю, что с такой материальной базой нельзя подготовить спортсменов. Иногда затягивают с принятием кадровых решений, потому что некоторым федерациям удобен тот или иной тренер. Надо здесь жестко принимать решения, подводить итоги и не стесняться менять здесь тренеров, и мы будем по этому пути идти".

Николай Рязанцев. «Р-Спорт», 02.03.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100