WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Северин Фройнд: «После второго прыжка у меня не было сомнений в победе»


Фото: rsaski.ru

Немец Северин Фройнд, выигравший золотую медаль в прыжках с большого трамплина на чемпионате мира в Фалуне, после награждения признался, что ему немного повезло.

«Я знал, что готов очень хорошо и могу прыгнуть очень далеко. Но итоговое преимущество над вторым местом и вообще над другими соперниками не совсем точно отражает соотношение сил. Мне дважды во время прыжков повезло с ветром, особенно в последней фазе полета. Правда, на вершине, когда я начинал прыжок, ветер как раз мешал, но это менее важно. В прыжках вообще удача всегда влияет на итоговый результат, и я рад, что на этот раз она была на моей стороне. После приземления на втором прыжке никаких сомнений в победе у меня уже не осталось. Я приехал в Фалун, чтобы выиграть медаль, и я достиг своей цели уже на нормальном трамплине. Что касается победы, то я о ней не думал. Но я был готов к далеким прыжкам», - сказал Фройнд.

Отметим, что Фройнд стал первым немецким прыгуном с трамплина после знаменитого Мартина Шмитта (2001), который выиграл чемпионат мира в индивидуальной дисциплине.

Источник: skijumping.pl

Ассоциация лыжных видов спорта России, 27.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100