WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ


Нижегородский трамплин могут включить в федеральную программу поддержки

Строительство трамплина К-95 в Нижнем Новгороде заявлено в федеральную программу развития физкультуры и спорта на 2016–2020 годы. Об этом вчера по итогам отраслевого совещания с представителями спортивной общественности сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Дмитрий Сватковский. «Мы заявили в данную программу строительство трамплина К-95, уже заручились поддержкой Федерации прыжков на лыжах с трамплина России и в настоящее время ведем переговоры с министерством спорта РФ», — заявил заместитель губернатора.

Напомним, в феврале 2012 года конкурс на реконструкцию комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде выиграло ООО «Строймост», заключившее с правительством контракт стоимостью 2,4 млрд руб. (доля Нижегородской области в финансировании проекта — 807,12 млн руб., остальное — средства федерального бюджета). По его условиям «Строймост» должен построить комплекс, который включает в себя круглогодичные трамплины К-125, К-95, К-60, трибуны на 3 тыс. мест и всю инфраструктуру. В марте 2012 года компания вышла на площадку. Завершить работы планировали в крайнем случае в апреле 2014 года. Но сначала проект отложили из-за недостаточности финансирования, а затем и вовсе заморозили из-за подготовки к чемпионату мира по футболу-2018. Из-за отсутствия тренировочной базы в Нижнем Новгороде спортсменам приходится выезжать на тренировки в Нижний Тагил и Пермский край.

Людмила Аристова. «Коммерсантъ», 27.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100