WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Матьяж Зупан: «В командных соревнованиях выступят Васильев, Корнилов и Максимочкин, четвертого участника завтра на тренировке определят Климов, Хазетдинов и Бояринцев»

В Фалуне (Швеция) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. 26 февраля в прыжках с трамплина К-120 двое россиян вошли в «тридцатку»: Дмитрий Васильев стал 21-м, Денис Корнилов - 27-м. Михаил Максимочкин финишировал 31-м, Евгений Климов - 36-м. Итоги старта россиян подвел главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Матьяж Зупан.

- Я доволен уровнем результатов российских прыгунов, - отметил Матьяж Зупан. - Нашему лидеру Дмитрию Васильеву не повезло, в первом раунде он попал в ветровой заряд, что сказалось на результате и занятом месте. Денис Корнилов и Михаил Максимочкин выступили на своем уровне. Михаилу не хватило всего одного места до топовой «тридцатки».

- Свой первый старт в чистых прыжках принял двоеборец Евгений Климов.

- Он совершил хороший прыжок. Для первого старта на таком уровне - вполне достойный. Пока у него главный недостаток не субъективный, а объективный - небольшой опыт соперничества в прыжках на лыжах с трамплина со спортсменами мирового уровня.

- Состав на командные соревнования на большом трамплине уже известен?

- Фактически. Мы определили трех спортсменов, которые выступят в командных соревнованиях. Это Дмитрий Васильев, Денис Корнилов и Михаил Максимочкин. Они завтра отдохнут от прыжков, не примут участие в официальной тренировке. А три Евгений Климов, Ильмир Хазетдинов и Владислав Бояринцев определят четвертого участника командного турнира.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 26.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100