WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: «Ни техническим исполнением прыжков, ни итоговым результатом я недоволен»

26 февраля в шведском Фалуне на чемпионате мира по лыжным видам спорта проходили индивидуальные соревнования прыгунов на лыжах с большого трамплина К-120. Лучший результат среди россиян показал Дмитрий Васильев, совершивший прыжки на 115,5 м и 125,0 м и набравший в сумме 204,5 балла. Свое выступление Дмитрий Васильев прокомментировал агентству «Весь спорт».

«Ни техническим исполнением прыжков, ни итоговым результатом я недоволен - хотелось бы лучшего, - заявил Дмитрий Васильев. - Сегодня чуть-чуть по технике не пошел первый прыжок, который получился всего на 115,5 метров. На таких маленьких трамплинах, как в Фалуне, я чуть-чуть «активничаю», то есть немного «зарезаю» траекторию. Наверное, помешало выступить лучше также и падение, которое произошло в норвежском Викерсунде на полетном трамплине полторы недели назад. После этого немного потерялась моя привычная 100-процентная концентрация».

Также Дмитрий Васильев оценил шансы сборной России в командном турнире. «Естественно хотелось бы бороться за место в ТОП-6. Надеюсь, что так и получится», - заключил Дмитрий Васильев.

Глеб Рыбаков. «Весь спорт», 26.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100