WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Нужно укреплять тренерский штаб сборной России по двоеборью, но главная проблема - нехватка специалистов»

26 февраля в Фалуне (Швеция), где проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта, в гонке Гундерсена (трамплин К-120 + гонка на 10 км) победил австриец Бернхард Грубер. Россиянин Эрнест Яхин после прыжков был 16-м, а на финише лыжной гонки стал 33-м. Выступление Яхина прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- Можно сказать, то Эрнест Яхин оправдал наше доверие и практически решил задачу попадания в "тридцатку", - отметил Дмитрий Дубровский. - В первом старте он неплохо отпрыгал, но проиграл слишком много в гонке. Сегодня и прыжок выполнил получше, и его отставание в гонке не было катастрофическим: общее отставание две с половиной минуты - это нормальный показатель. Как итог - 33-е место. Его выступление немного скрасило общее представление о сегодняшнем положении в российском лыжном двоеборье.

- Будут кадровые решения по тренерскому штабу?

- Пока могу сказать одно - больше вопросов, чем ответов. Конечно, нужно укреплять тренерский штаб сборной России по двоеборью, но главная проблема - нехватка специалистов. Поэтому сразу после чемпионата мира все проанализируем и примем соответствующее решение. Необходимо принять во внимание небольшой срок нахождения Людека Шаблатуры у тренерского руля сборной России по лыжному двоеборью. Главная ошибка Людека - это отсутствие работы с резервом. Нужно держать на контроле всех кандидатов в сборные России, начиная с юношеского возраста, для обеспечения преемственности и конкуренции в российском двоеборье, а не ограничиваться концентрацией всей деятельности на тренировочном процессе и соревновательном международном уровне основной сборной России.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 26.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100