WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Самые большие призовые в истории чемпионатов мира


Фото: berkutschi.com

Кроме медалей и престижа спортсмены в Фалуне могут выиграть кругленькую сумму. Всего призовой фонд составляет 870600 швейцарских франков присуждается для трех дисциплин - прыжки с трамплина, лыжные гонки и лыжное двоеборье.

Порядка 72 тысяч швейцарских франков (67 тысяч евро) выделены на индивидуальные зачеты прыгунов и это самый высокий призовой фонд в чемпионате мира, поскольку на лыжные гонки выделено 40 тысяч швейцарских франков, а на двоеборье - 33300 швейцарских франков.

Но в отличии от Кубка мира, где положенная сумму делится между спортсменами Топ-30, в мировом первенстве денежные призы получат лишь первые шестеро. Это значит, что Руне Вельта, чемпион мира на нормальном трамплине, получил не только золотую медаль, но и 27 тысяч евро, серебряный призер - 17 тысяч, бронзовый - 10 тысяч. В личном зачете среди женщин будет разыграно порядка 20 тысяч, а в командных соревнованиях - 70 тысяч швейцарских франков.

Одна половина призового фонда выплачивается Международной федерацией лыжного спорта (FIS), другая - организаторами.

Berkutschi.com, 25.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100