WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

«Аист» зажигает «звезды»

«Аист» зажигает «звезды»
Фото: Николая АНТОНОВА

На горе Долгой стартовал финальный этап всероссийской спартакиады учащихся по прыжкам на лыжах с трамплина и двоеборью. Для спортсменов 15-17 лет это самые главные национальные соревнования сезона.

Спартакиада проводится раз в два года, и Нижний Тагил уже принимал у себя летающих лыжников. Но было это, как говорится, в прошлой жизни: до реконструкции комплекса трамплинов.

IMG_7820_рапорт Владимиру Славскому.jpg

- Здесь собралась самая перспективная молодежь, которой предстоит возрождать былую славу отечественных прыжков на лыжах и двоеборья, - подчеркнул вице-президент всероссийской федерации Владимир Славский.

IMG_7802.jpg

За медали ведут борьбу представители 16 регионов - от Мурманской области до Сахалина. Впервые определят чемпионов в двоеборье среди девушек: этот вид спорта в России развивают первый год. Девчонок, пробующих силы в новой дисциплине, пока совсем немного. В нашем городе, к примеру, нет вообще. 15-летняя Светлана Петрова приехала из Уфы. Не так давно перешла в двоеборье из лыжных гонок.

IMG_7796_Светлана Петрова.jpg

- Тренер спросил: «Высоты не боишься?», я ответила, что нет. В первый раз прыгать с трамплина, конечно, было страшно, а теперь уже привыкла, - рассказала спортсменка. - Спартакиада для меня - первые серьезные соревнования. В «Аисте» мне понравилось: отличные трамплины и трассы.


IMG_7849_Дмитрий Гельвиг.jpg

У тагильчан главные надежды связаны с членами юниорской сборной России по двоеборью Дмитрием Гельвигом и Сергеем Овтиным. В этом сезоне оба выступали на Олимпийском юношеском фестивале, а Гельвиг еще и на первенстве мира. Усталость накопилась, признали ребята, но победить в родном городе - дело чести.

IMG_7857_Сергей Овтин.jpg

Соревнования будут проходить 27, 28 февраля и 2 марта. Начало прыжков с трамплина - в 10.00, лыжных гонок - в 15.00.

Татьяна Шарыгина. «Тагильский рабочий», 26.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100