WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Михаил Максимочкин: «Снег, ветер, дождь - абсолютно рабочие условия»

25 февраля на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Фалуне (Швеция) прошла квалификация личных соревнованиях в прыжках с трамплина К-120. Россиянин Михаил Максимочкин прыгнул на 114 м (99,3 балла) - и прошел в финал с 26-м результатом. Итоги квалификации Михаил Максимочкин прокомментировал агентству «Весь спорт».

«Самой главной задачей для меня сегодня было пройти квалификацию, - сказал Михаил Максимочкин. - Во время прыжка дул небольшой ветер. Но это для нас, прыгунов на лыжах, абсолютно рабочие условия. Весь нынешний сезон приходится прыгать то в снег, то в ветер, то в дождь. Так что, никаких переживаний из-за погоды и несколько раз откладывавшегося старта квалификации у меня не было. Считаю, что и сам прыжок получился неплохим. На какой результат настраиваюсь завтра? Ну, на малом трамплине я был 24-м. Если повторю этот результат и на большом трамплине, будет хорошо».

Глеб Рыбаков. «Весь спорт», 25.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100