WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Матьяж Зупан: «Каждый из россиян при удачном стечении обстоятельств способен пройти в ТОП-30»

25 февраля на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Фалуне (Швеция) прошла квалификация индивидуальных прыжков на трамплине К-120. Все четверо россиян прошли в основной раунд: Дмитрий Васильев был 14-м, Михаил Максимочкин - 26-м, Денис Корнилов - 27-м, Евгения Климов - 36-м. Итоги квалификации подвел главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Матьяж Зупан.

«Результатами квалификации я доволен, - отметил Матьяж Зупан. - Задачу-минимум россияне успешно решили. На обоих трамплинах все россияне прошли квалификационные раунды. Сегодня в Фалуне сложная ветровая обстановка. Ветер переменчивый. Как раз в ветряной заряд попал при исполнении прыжка наш дебютант Евгении Климов. Но он справился, смог вытянуть прыжок - и прошёл в завтрашние основные соревнования. Дмитрий Васильев вновь набрал боевые кондиции, благодаря которым достойно смотрелся на «Турне четырех трамплинов». Михаил Максимочкин радует на чемпионате мира стабильными прыжками. Денис Корнилов продолжает прогрессировать. Обстановка в команде хорошая, ребята настроены на основные раунды. Каждый из россиян по своим технико-физическим показателям при удачном стечении обстоятельств способен пройти в ТОП-30».

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 25.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100