WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пермяк опередил всех «чистых» прыгунов сборной

В шведском Фалуне продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Мы продолжаем следить за выступлениями пермских спортсменов.

Евгений КлимовВ Фалун в составе сборной России отправились два представителя Перми, которые выступают в программе по прыжкам на лыжах с трамплина. Анастасия Гладышева уже завершила турнир. Увы, выступление пермячки на чемпионате оставляет желать лучшего. Анастасия в прыжках с трамплина К-90 сумела пробиться в квалификационные соревнования, но там показала лишь 35-й результат.

А вот ее земляку Евгению Климову еще предстоят выступления в столице мирового лыжного спорта. Евгений, попавший в сборную в самый последний момент по волевому решению президента федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью России Дмитрия Дубровского, сумел пройти отбор среди россиян для выступления в индивидуальных соревнованиях в прыжках с трамплина К-120. Недавний двоеборец в официальной тренировке национальной сборной сумел опередить всех своих коллег. В двух раундах пермяк показал лучший результат из шести российских участников - 126,5 м в первом и 115,5 - в третьем (вторая попытка - 103 м). У других россиян следующие результаты: Дмитрий Васильев - 124,0 - 121,0 - 111,5; Владислав Бояринцев - 99,5 - 107,5 - 101,0; Ильмир Хазетдинов - 124,0 - 115,5 - 104,0; Михаил Максимочкин - 113,5 - 114,5 - 114,0; Денис Корнилов - 122,5 - 119,5 - 114,0. Таким образом, по спортивному принципу отбора на трамплине К-120 выступят Евгений Климов, Дмитрий Васильев, Денис Корнилов и Михаил Максимочкин.

- Очень рад, что мне удалось пройти отбор на личные соревнования на трамплин К-120. Теперь надо постараться оправдать доверие тренерского штаба сборной России. Что касается тренировочных прыжков, то во второй попытке я очень резко оттолкнулся - и сразу полез к лыжам. Из-за этого правая лыжа пошла вниз, я стал отмахиваться. Поэтому и сорвал прыжок. Вообще, трамплин в Фалуне нормальный, в двоеборье я и на более мощных выступал. Правда, ветровые условия здесь сложные, - отмечает пермский вундеркинд.

- Тренерский штаб сборной России принял решение о включении Евгения Климова в заявку на индивидуальные соревнования на трамплине К-120 исключительно по спортивному принципу, без какого-либо давления. Конечно, это решение я полностью поддерживаю. Скажу больше: я очень рад, что совместные шаги руководства федерации и тренерского штаба сборной России по включению Евгения Климова в заявку на чемпионат мира оказались оправданными. Уже сегодня можно говорить, что Евгений не уступает участникам основного состава российской сборной, - в свою очередь говорит Дмитрий Дубровский. - В официальной тренировочной серии Евгений ошибся один раз, но это, по-моему, произошло от большого желания прыгнуть подальше - Евгений перестарался, слишком рано включил скорость. Для него главным было получить опыт прыжков, так как он только накануне прилетел в шведский Фалун. Плюс стартовые ворота изменили на три позиции. Но Евгений собрался, и в третьей серии прыгнул уверенно, убедив тренерский штаб сборной в необходимости своего участия в индивидуальных соревнованиях на трамплине К-120.

Состав сборной России для участия в командном турнире определится по результатам индивидуальных стартов на трамплине К-120 и официальной тренировки, предшествующей командным прыжкам.

Павел Шатров. «Местное время», 25.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100