WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Матьяж Зупан: «На большом трамплине выступят четверо лучших по итогам официальной тренировки»

22 февраля на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Фалуне (Швеция) прошли смешанные командные соревнованиях прыгунов с трамплина. Российская команда (Ирина Аввакумова, Ильмир Хазетдинов, Софья Тихонова, Михаил Максимочкин) заняла шестое место. Итоги старта подвел главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Матьяж Зупан.

- После индивидуальных прыжков на малом трамплине, мы выбрали двух спортсменов для командного микста, - рассказал Матьяж Зупан. – Михаил Максимочкин был лучшим на К-90, поэтому мы уверенно включили его в команду. После небольших раздумий вторым номером заявили Ильмира Хазетдинова – с учетом его неплохих физических кондиций. И россияне выполнили во вчерашнем миксте хорошую работу. Да, заняли шестое место. Но на данный момент это – максимум. Они, конечно, могли прыгнуть более качественно, дальше и лучше. Но, в то же время, приобрели необходимый соревновательный опыт.

- Какие дальнейшие планы мужской команды? Кто из россиян выступит в индивидуальных соревнованиях на большом трамплине?

- Тренировки на К-120 начнутся сегодня. Четверо лучших спортсменов по итогам официальной тренировки будут заявлены на соревнования. Евгений Климов также примет участие в тренировке и попытается отобраться в команду.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 23.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100