WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Карина Фогт: «Я была более сдержанной, чем в Сочи»


Фото: rsaski.ru

Немка Карина Фогт, завоевавшая золотую медаль в женских прыжках с трамплина на чемпионате мира в Фалуне, после окончания соревнований рассказала, как восприняла победу.

«Просто удивительно, что во время главного старта сезона вновь все сложилось очень удачно. Я сдержала свои эмоции, в отличии от того, что было в Сочи, но я чрезвычайно рада. Честно говоря, после первого прыжка, когда я отставала от Даниэлы Ирашко на четыре балла, не думала, что мне удастся ее опередить. Однако, у меня получился еще более далекий прыжок. Для меня эта медаль имеет не меньшее значение, чем победа на Олимпиаде. Тогда моя победа была сенсацией. Теперь же я доказала, что и тогда, и сейчас выиграла не случайно», - сказала чемпионка мира.

Напомним, что за свою карьеру Фогт одержала всего четыре победы, но две из них - на Олимпиаде и чемпионате мира, а две других - на этапах Кубка мира. В Фалуне у Фогт будет шанс побороться еще за одну медаль - в смешанном турнире прыгунов.

Источник: skijumping.pl

Ассоциация лыжных видов спорта России, 21.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100