WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Роман Керов: «Ирине Аввакумовой стоило пропустить этап Кубка мира в Любно»

Россиянке Ирине Аввакумовой нужно было пропустить этап Кубка мира в Любно, чтобы лучше подготовиться к соревнованиям по прыжкам на лыжах с трамплина на чемпионате мира в шведском Фалуне, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Роман Керов.

Аввакумова показала в пятницу лучший результат из россиянок, став 11-й. Софья Тихонова финишировала 20-й, а Анастасия Гладышева в первой попытке стала 35-й, не отобравшись во вторую.

"Мы, естественно, ждали большего. Но дело в том, что мы совершили стратегическую ошибку. Нам надо было пропустить этап Кубка мира в Любно и готовиться к чемпионату мира. Надо, возможно, иначе расставлять приоритеты, а то получается, что за двумя зайцами гоняемся", - сказал Керов по телефону.

"Три или даже четыре дня мы могли целенаправленно готовиться к чемпионату мира, прыгать, поправлять что-то. Надо было ехать куда-то на эти дни и работать. Это касается конкретно Аввакумовой", - добавил тренер.

По мнению Керова, Тихонова хорошо проявила себя на чемпионате мира, несмотря на большую усталость. "Тихонова - по первому прыжку молодец. То, что у нее сейчас начался спад, закономерно. Она у нас была задействована везде, где только можно - и на фестивале, и в первенстве мира, и в Кубке мира. Ей, конечно, очень тяжело, перерыв был необходим", - считает специалист.

Гладышева испытывает психологические проблемы по ходу всего сезона, которые не позволяют ей выступать стабильно, сказал собеседник агентства. "Тренировочные прыжки очень хорошие получаются. Но на соревнованиях она не может с собой совладать, и ошибка, которая у нее есть, проявляется именно на соревнованиях. Первый зачетный прыжок и ошибка как под копирку, никак она от нее не избавится. Физически она готова очень хорошо", - заявил Керов.

Елена Дьячкова. «Р-Спорт», 20.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100