WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Харри Олли выступит на чемпионате мира


Фото: rsaski.ru

Тренерский штаб сборной Финляндии по прыжкам на лыжах с трамплина включил в состав команды на чемпионат мира в Финляндию Харри Олли и Янне Ахонена.

30-летний Олли (на фото) в прошедший уик-энд впервые за четыре года заработал зачетные баллы в Кубке мира. В 2007 году на чемпионате мира в Саппоро он выиграл серебряную медаль, уступив только Симону Амманну.

После этого Олли громких побед не добивался – он боролся с алкогольной зависимостью, регулярно проходя специальные курсы лечения.

Янне Ахонен, который в очередной раз вернулся после объявления о завершении карьеры, почти весь текущий сезон провел в Лахти, где восстанавливался после полученной летом травмы колена и тренировался. В прошедший уик-энд на своем родном трамплине 37-летний Ахонен выиграл бронзу на этапе Континентального кубка.

Кроме Олли и Ахонена, месяц назад начавшими тренироваться с легендарным наставником Ханну Леписто, в состав команды попали Лаури Асикайнен, Вилле Ларинто и Яркко Мяеттае.

Источник: Facebook

Ассоциация лыжных видов спорта России, 18.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100