WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Томске в Академпарке появится комплекс с тремя трамплинами за 200 миллионов

В Академпарке появится горнолыжный комплекс с тремя трамплинами за 200 миллионов (фото)

Об этом сообщает собкор, побывавший на выездном совещании в Академпарке, где первый заммэра Евгений Паршуто и президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, член комитета по лыжному двоеборью Международной федерации лыжных видов спорта Дмитрий Дубровский обсудили строительство горнолыжного комплекса.

Речь идет о строительстве комплекса из трех малых трамплинов, а также модульной спортшколы, лыжероллерной трассы, парковок — это десятки больших и малых объектов. Общая стоимость проекта оценивается примерно в 200 миллионов рублей, однако для составления проектно-сметной документации необходимо 12-15 миллионов.

«Со стороны муниципалитета выполнено многое: сделан проект планировки территории, также Академпарку вернули несколько участков, которые находились в частной собственности в 1990-е годы. Мы выполнили комплекс работ, связанных с эскизным проектированием комплекса малых трамплинов», — отметил заммэра.

Вице-мэр сообщил, что проект комплекса будет выставлен на публичное обсуждение в марте. Каждый томич может принять в нем участие и даже внести свои предложения. 

«Муниципалитет готов часть средств взять на себя, я думаю, что и региональная исполнительная власть нас поддержит. Предпринимаем все усилия, чтобы попасть в федеральную программу поддержки. Кроме того, это сейчас центр развития города, здесь порядка 2,5 миллионов квадратных метров жилья строится, комплекс будет очень востребован среди томичей», — подчеркнул заммэра.

Дмитрий Дубровский отметил, что для попадания в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта РФ на 2016 – 2020 годы» регион должен выполнить ряд условий. Так, земля, на которой планируется строительство, должна быть в собственности города. Также необходимо подготовить ПСД. Если эти условия будут выполнены, то никаких препятствий для получения финансирования нет.

Добавим, в Томске 255 ребят занимаются прыжками с трамплина и лыжным двоеборьем, 129 совершенствуются во фристайле, 15 занимаются сноубордом и 133 — лыжными гонками. В настоящий момент для учебно-тренировочного процесса используются трамплины К-5, К-15, К- 30, состояние которых требует постоянного поддерживающего ремонта.





















«Новости в Томске», 18.02.2015

Фотографии: vtomske.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100