WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Евгений Климов может выступить на чемпионате мира по прыжкам с трамплина

По-крайней мере, шанс попасть в основной состав сборной России у пермяка еще остается.

Ранее Евгений Климов был заявлен в качестве запасного участника для командного турнира прыгунов на чемпионате мира в шведском Фалуне.

– Никаких изменений в состав сборных России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья на чемпионат мира мы вносить не стали, – отмечает президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский. – Согласились с предложениями тренерских штабов. В составе сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина 18 февраля в Фалун отправятся все семь основных участников (четыре мужчины и три девушки), а также запасной участник для индивидуальных соревнований – Денис Корнилов. Запасной участник для командного турнира Евгений Климов 21-22 февраля стартует в соревнованиях Международной федерации лыжного спорта (FIS) по прыжкам на лыжах с трамплина в немецком Хинтерзартене, а за несколько дней прибудет в расположение сборной в Фалуне для участия в официальной тренировке. Состав на командный турнир будет определен строго по спортивному принципу, будут отобраны четыре лучших прыгуна, включая Евгения Климова. Поэтому у Евгения еще остается шанс принять участие в чемпионате мира в командных прыжках. Я только что приехал в Москву из австрийского Рамзау. Посмотрел на очередной провал наших двоеборцев – на этот раз на этапе Континентального кубка. Евгений Климов опять выделялся в прыжках, но после гонок он оказывался в конце третьего – начало четвертого десятка. Мы долго общались в Рамзау с Евгением Климовым и его личным тренером Александром Гараниным. И пришли к единому мнению: Евгений на чемпионате мира в Фалуне попытается отобраться в сборной России для участия в командном турнире. А уже после этого мы решим его дальнейшую спортивную судьбу.

В женской программе прыжков с трамплина на чемпионата мира выступят три российских спортсменки – Ирина Аввакумова, София Тихонова и пермячка Анастасия Гладышева. В лыжном двоеборье Россию представит единственный участник – Эрнест Яхин.

Павел Шатров. «Местное время», 18.02.2015

Фото: chaikovskie.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100