Итоги первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юношей и девушек до 19 лет

С 13 по 15 февраля на базе Чайковского института физкультуры Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта "Снежинка", проходило первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юношей и девушек до 19 лет.

3 место Соловьева Наталья, Нижегородская обл.,

Пермский край - победили в командном миксе.

Во второй день первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина, в командном миксе на трамплине К-95, победителями и призерами стали:

1 место - Пермский край -1 (659 очков). Носкова Глафира, Петров Константин, Александрова Мария, Механошин Иван.

2 место - Московская обл.(609 очков). Ляпустина Мария, Тигин Александр, Жукова Анна, Решетников Константин.

3 место - Санкт -Петербург(580 очков). Яковлева Лидия, Чижов Федор, Тимофеева Кристина, Марчукова Александра.

Команда Московской области одержала победитель - в командном зачете.

В заключительный день прыгуны состязались на трамплине К-95, юноши в командном зачете.

Победу одержала команда Московской области со значительным отрывом от соперников, набрав 788 очков, и заняла первую ступень пьедестала в составе: Хазеев Ратмир, Тигин Александр, Решетников Константин, Салтунгулов Артур. На втором месте - Республика Татарстан с суммой 680 очков команда в составе: Садреев Данил, Логинов Александр, Галиев Нияз, Сергеев Максим.Замкнули тройку лидеров команда Санкт-Петербурга набрав 658 очков, в составе: Гульков Андрей, Соткин Данил, Чижов Федор, Марчуков Александр.