WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Как двоеборье вытаскивать? Мы понимаем проблему, руки не опускаем»

Дмитрий Дубровский
Фото: РИА «Новости»

Выступления российских двоеборцев на Европейском юношеском олимпийском фестивале продемонстрировали пропасть в развитии между молодыми российскими спортсменами и двоеборцами ведущих стран в этом виде спорта, заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Фестиваль прошел в январе в Австрии. В двоеборье было разыграно три комплекта медалей. Россияне остались без наград.

"Конечно, результаты двоеборцев не могут удовлетворять, они более чем удручающие. Связаны такие выводы не только с основной сборной, но и в юниорском возрасте, и в юношеском - ситуация такая же. А на юношеском фестивале мы увидели пропасть еще более существенную", - сказал Дубровский на пресс-конференции.

"Как двоеборье вытаскивать? Мы понимаем проблему, руки не опускаем. Лыжные гонки - первичная составляющая в двоеборье. Думаю, Елена Валерьевна (Вяльбе, президент Федерации лыжных гонок России) поможет нам подобрать спортсменов. Те регионы, где культивируется двоеборье - Чайковский, Нижний Тагил, там не очень культивируются лыжные гонки, поэтому необходима помощь из других регионов", - добавил Дубровский.

Сергей Смышляев, Анатолий Самохвалов. «Р-Спорт», 04.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100