WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пермяк Евгений Климов завоевал свое первое «золото» в прыжках на лыжах с трамплина

1 февраля завершилась словацкая часть XXVII Всемирной зимней Универсиады. Пермяк Евгений Климов стал обладателем золотой медали!

Последний день Зимней Универсиады в словацком местечке Штрбске-Плесо завершили командные соревнования среди мужчин в прыжках на лыжах с трамплина К-90. Великолепно выступающие здесь российские прыгуны заняли первое место, опередив представителей сборных Японии и Польши. В состав команды России, помимо пермяка Евгения Климова, вошли уфимец Ильмир Хазетдинов и нижегородец Михаил Максимочкин. Наш земляк набрал абсолютно лучшую сумму баллов среди всех сегодня выступивших прыгунов. Напомним, Евгений Климов на этой Универсиаде уже завоевал «бронзу» в личном турнире.

- Сегодня все прошло замечательно - я очень доволен! - говорит Евгений. - Я сделал свои прыжки даже немного лучше. Волнения практически не было, потому что я прыгал первым. Обычно же оно бывает у того, кто прыгает третьим. Кроме того, меня поддерживали наши прыгуны. Я чувствовал их поддержку как на личном, так и на командном старте. Это, естественно, добавляло уверенности и прибавляло сил. Буду ли я соревноваться в чистых прыжках на лыжах дальше? Не знаю, не могу сказать.

Кстати, 3 февраля Евгений Климов отметит свое 21-летие. Так что, сегодня Женя сделал себе великолепный подарок на день рождения.



Сегодня же в очередной своей на Универсиаде цветочной церемонии принял участие пермяк Рауль Шакирзянов. В лыжном марафоне на 30 км он сумел завоевать серебряную медаль! Причем, россияне здесь заняли все три призовых места. Победу одержал Андрей Ларьков, а замкнул тройку призеров Артем Николаев. На четвертом и пятом местах также оказались россияне - Равиль Валиахметов и Андрей Феллер. Для Андрея Ларькова - это уже третье "золото" на Универсиаде. Стоит отметить, что и Рауль Шакирзянов возвращается домой не с пустым багажом - на его счету четыре награды (две золотых, серебряная и бронзовая).



- По началу гонка давалась тяжело, - отмечает 25-летний студент Чайковского института физической культуры Рауль Шакирзянов. - Но, начиная с середины гонки, когда лидирующая группа стала поменьше, отпустило мышцы, да и общее самочувствие стало получше. По ходу гонки было тяжело уйти в отрыв, поэтому я рассчитывал на финиш. В итоге стал вторым. Что касается результата, показанного на универсиаде, то по "пятибалльной" шкале поставил бы себе "четыре". Почему? Наверное, было нужно побольше проводить скоростных тренировок.

После восьми дней Зимней Универсиады сборная России уверенно занимает первое общекомандное место. На счету россиян 39 завоеванных медалей (14 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых). Далее расположились студенты из Казахстана (3, 4, 0) и Польши (2, 1, 4). Теперь Универсиада "переезжает" в испанскую Гранаду, где с 5 по 14 февраля будут разыграны медали в керлинге, хоккее с шайбой, фигурном катании, шорт-треке, горных лыжах, фристайле и сноуборде.

«Местное время», 01.02.2015

Фото: tatry2015.sk

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100