WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Вернер Шустер: «Конкуренция в прыжках сильно возросла»



Главный тренер мужской сборной Германии по прыжкам на лыжах с трамплина назвал цели команды на предстоящий чемпионат мира в Фалуне и оценил прошедшую половину сезона.

«Если оглянуться назад, то у нас были взлеты и падения. Взлетов было больше. В целом, я доволен тем, как складывается сезон, и в какой форме ребята подходят к чемпионату мира. Мы выиграли два командных старта, и, конечно, рассчитываем на победу в Фалуне. Хотя сделать это будет нелегко, поскольку на награды будут претендовать пять-шесть сборных.

Вообще, конкуренция в мужских прыжках с трамплина сильно возросла. На каждом старте за победу могут бороться примерно десять человек. Раньше было трое или четверо. Поэтому небольшая ошибка выбрасывает спортсмена за пределы первой десятки. Так что бороться стало намного сложнее», - отметил Вернер.

Чемпионат мира в Фалуне стартует 18 февраля. Напомним, что на Олимпиаде в Сочи сборная Германии выиграла командные соревнования.

Источник: fis-ski.com

Ассоциация лыжных видов спорта России, 01.02.2015

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100