Серия побед Даниэлы Ирашко-Штольц

Bild4Фото: berkutschi.com

Даниэла Ирашко-Штольц выиграла свои первые домашние соревнования в Хинценбахе и одержала свою третью победу подряд. С прыжкам на 93 м и 91,5 м и 251,4 очками австрийская спортсменка выиграла, опередив олимпийскую чемпионку Карину Фогт, третье место досталось Саре Таканаши.

Ирашко-Штольц была счастлива: "Это здорово - выиграть три раза подряд. Если кто-то сказал бы мне это до начала сезона, я бы не поверила. Все кажется легко сейчас. Я очень рада победе перед моим болельщиками и близко к моему родному городу".

Карина Фогт набрала 245,6 очка с прыжками на 89 м и 88 м и сказала: "Я сегодня очень довольна потому что у меня не пошло хорошо на тренировке вчера. Я смогла  улучшить свои результаты  в соревновании, и второе место это здорово. Даже если бы это было близко снова сегодня, я думаю, что Даниэла в настоящее время лучшая, и ее выигрыш заслуженный".

Таканаши перемещается вверх в финале

Таканаши, восьмая после первого тура, заняла третье место с 88 м и 89 м и 236,0 очками. Японка сказала: "Я очень счастлива и довольна своим выступлением сегодня. Я была в состоянии улучшить свои прыжки постепенно. Завтра я сделаю все возможное снова и, может быть, я могу улучшить еще больше. "Катарина Альтхаус, прыгнула на 87 м и 86 м и недобрала до подиума лишь  0,3 очка. Юки Ито была пятой и прыгнула на 87,5 м и 84 м, уступив 0,3 очков Альтхаус.

Близкая конкуренция

В очень жесткой конкуренции, было только 3,9 очков между третьей и десятой. Майя Втич стала шестой с 235,3 очками, Марен Лундбю, которая выиграла квалификацию, вышла на седьмое место с 234,5 очками. Сара Хендриксон, на третьем месте после первого тура, поменялись местами с Таканаши и финишировала восьмой с 233,6 очками. Две австрийки Ева Пинкелниг (232,3 очка) и Жаклин Зайфридсбергер (232,1 очка) на девятом и десятом. Их товарищ по команде Кьяра Хольцл завершила большой командный результат австриек  одиннадцатой.

Хенрич и Рогель не с лучшей стороны

За Линой Яр Тейлор Хенрич была 13, через неделю после ее первого результата на подиуме в Кубке мира. Шпела Рогель была 14 и пропустила Топ 10 в первый раз в этом сезоне. Нита Энглунд была 15, и также не смогла не повторить ее очень хороших результатов в Оберстдорфе. Ирина Аввакумова, которая выиграла две золотые медали на Универсиаде на этой неделе, была 16, француженка Леа Лемар достигла своего лучшего результата в этом сезоне  17-й. Елена Рунггалдиер и Эвелин Инсам из сборной Италии стали в 28-й и 30-й.