WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Михаил Максимочкин: «К погодным капризам в нынешнем сезоне мы уже привыкли»

30 января в Словакии на XXVII Всемирной зимней Универсиаде прошли смешанные командные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина HS100. Серебряными призерами стали россияне Анастасия Гладышева и Михаил Максимочкин. Впечатлениями от своего выступления Михаил Максимочкин поделился с агентством «Весь спорт».

«Я считаю, что сегодня у нас получились хорошие командные соревнования – мы оба поработали хорошо, - отметил Михаил Максимочкин. – Нам немного повезло, что в первой зачетной попытке наша первая команда (Ирина Аввакумова – Ильмир Хазетдинов) показала не тот результат, который ей бы хотелось. Что касается моего прыжка на 88 метров, то перед ним я был абсолютно спокоен, потому что нам в течение всего нынешнего сезона не везет с погодой. Сегодня же были небольшие трудности на разгоне из-за свежего снега. Но, в целом, к погодным капризам мы уже привыкли».

Также Михаил Максимочкин рассказал о планах на командные соревнования, которые пройдут на Универсиаде 1 февраля. «Их мы планируем выиграть», - заявил Михаил Максимочкин.

Андрей Каща. «Весь спорт», 30.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100