WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Тагильские двоеборцы в Австрии: юные атлеты о спортивных буднях и соперниках

Тагильские двоеборцы в Австрии: юные атлеты о спортивных буднях и соперниках (ФОТО)В Австрии продолжается Юношеский Олимпийский фестиваль, собравший юных спортсменов со всего мира. Нижний Тагил не стал исключением - честь России защищают наши двоеборцы Дмитрий Гельвиг и Сергей Овтин, воспитанники СДЮСШОР «Аист».

Накануне, 26 января, индивидуальное выступление принесло Дмитрию Гельвигу 13-ое место по результатам прыжков и гонки по системе Гундерсена. Сергей Овтин стал 35-ым. А вчерашним днем завершились командные соревнования - тагильчане вместе с петербуржцами (Ивановым и Коноплевым) стали 7-ми, пропустив вперед представителей Италии, Финляндии, Чехии, Франции, Германии и Австрии. 

TagilCity.ru удалось пообщаться с участником легендарных соревнований - Дмитрием Гельвигом. Спортсмен признался, что это очень крутое событие, где он выложился по полной.

- Дима, как там трамплин и трасса?

Трамплин напоминает Чайковский, а вот трасса тяжеленная! Тут почти нет равнины, спуск-подъем-спуск-подъем. Плюсом нас впервые на высоту вывезли, и это достаточно сильно ощущается.

- Как уровень других ребят? Если не смотреть на результаты.

Честно говоря, они ненамного сильнее меня. Если поставить нас в равные условия: экипировка, смазка, подготовка и медицина, то можно будет за тройку побороться спокойно.






Фотографии с личных страниц ребят в социальных сетях

Спортсмен рассказал, что в свободное время, после утомительных соревнований, ребята отдыхают и подлечиваются. Кормят наших тагильчан хорошо, «много зелени, все вкусно. Ужинать ходим по два раза».

Кстати, уже завтра ребята будут бороться за пьедестал в командных соревнованиях. Сборная России - третья после третьего дня Европейского юношеского фестиваля. Призовые места взяли - Софья Тихонова в прыжках на лыжах с трамплина, Кристина Пауль в борд-кроссе, Сергей Демичев в биатлоне и другие атлеты.

TagilCity.ru, 29.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100