WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Софья Тихонова: «У меня нет времени уставать, впереди - чемпионат мира в Фалуне!»

В Австрии проходит Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Россиянка Софья Тихонова победила в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина К-60. Свое выступление Софья Тихонова прокомментировала агентству «Весь спорт».

- Старт прошел хорошо, я рада, что заняла первое место, - сказала Софья Тихонова. - Это престижно и символично - стать победительницей Олимпийского фестиваля. В первом прыжке я попыталась приспособиться к нестандартному трамплину К-60. На взрослом уровне, в Кубке мира, мы выступаем на более мощных трамплинах, поэтому прыгать с К-60 было очень непривычно - совсем другие ощущения. Вторая попытка получилась немного лучше!

- В вашем родном Санкт-Петербурге тоже маленький трамплин.

- Да, но я на нем давно не прыгала. И вообще, этот наш трамплин - тренировочный, на нем мои юные земляки делают первые шаги в прыжках.

- Не устали? После этапов Кубка мира в Японии и Германии стартовали на Фестивале, а теперь без отдыха отправитесь на этап Кубка мира в Словакию?

- У меня нет времени уставать, впереди еще много важных стартов. И главный из них - чемпионат мира в шведском Фалуне!

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 29.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100