Даниэла Ирашко-Штольц выиграла оба старта на этапе Кубка мира в Оберстдорфе

Австрийка Даниэла Ирашко-Штольц выиграла соревнования в субботу и воскресенье на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в немецком Оберстдорфе.

В воскресенье Ирашко-Штольц по сумме двух прыжков набрала 234,3 балла. Второе место заняла олимпийская чемпионка Сочи немка Карина Фогт (233,7). Тройку призеров замкнула канадка Тейлор Хенрих (228,6). Россиянки Ирина Аввакумова (182,5) и Софья Тихонова заняли 15-е и 18-е места соответственно.

Днем ранее австрийка также одержала победу, заработав в сумме 245,2 балла. Вторая позиция у Фогт (237,7), третья - у японки Сары Таканаси (232,1). Аввакумова (198,9) стала 14-й, а Тихонова не квалифицировалась во вторую попытку.

Следующий этап Кубка мира у женщин пройдет в австрийском Хинценбахе.